В Центре «Точка роста» обучение осуществляется в учебных лабораториях и зоне коворкинга .

Учебные лаборатории размещены  на  третьем этаже  школы:

- химическая лаборатория - кабинет № 35 (кабинет химии)

биологическая и экологическая лаборатория- кабинет № 34 (кабинет биологии)

физическая  лаборатория - кабинет № 33 (кабинет физики)

Зона коворкинга расположена в библиотеке,  в кабинете № 30.

Зона коворкинга -  это место для проектной деятельности, для проведения конференций, семинаров. Кабинет № 30 также служит мастерской для робототехники. Удобные легко перемещающиеся столы и стулья позволяют создать подходящую атмосферу, организовать  групповую работу.

В коридоре 3 этажа размещен   информационный стенд. Внутри кабинетов Центра «Точка роста»   размещены  фирменные знаки «Точка роста» , информационные таблички со знаком национального проекта «Образование» и гербом Министерства просвещения РФ.

Для создания и обеспечения функционирования Центра «Точка роста» обеспечена поставка учебного оборудования:

1.Цифровая лаборатория по биологии (ученическая) в количестве 3 штук;

2) Цифровая лаборатория по химии (ученическая) в количестве 3 штук;

3) Цифровая лаборатория по физике (ученическая) в количестве 3 штук;

4) Цифровая лаборатория по экологии в количестве 1 штука;

5) Ноутбук в количестве 3 штук;

6) МФУ (принтер, сканер, копир) в количестве 1 штуки;

7) Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков в количестве 1 штуки;

8) Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике в количестве 1 штуки;

9) Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов в количестве 1 штуки