Урок литературного чтения

10 декабря 2020 г.

Методическая разработка урока литературного чтения в 3 классе знакомство с творчеством Н.А. Некрасова и анализ отрывка из стихотворения «Железная дорога».

Цели урока:

Образовательные:

1. Познакомить с отрывком из стихотворения Н.А.Некрасова «Железная дорога»

2. Формировать и совершенствовать навык сознательного, выразительного чтения.

3. Формировать первоначальные навыки литературоведческого анализа произведения.

Развивающие:

1. Обогащать словарный запас учащихся, добиваться усиления коммуникативных свойств речи.

2. Учить анализировать, сравнивать, обобщать и систематизировать.

3. Способствовать пониманию учащимися поэтического произведения, уметь находить красочные средства изображения.

Воспитывающие:

1. Воспитывать познавательную активность учащихся.

2. Учить детей вглядываться в картины родной природы, чувствовать, понимать и любить окружающую природу.

УУД: познавательные, регулятивные.

Тип урока: комбинированный.