Месяц безопасности

2 октября 2019 г.

В течение сентября в школе были проведены:

- инструктажи с обучающимися и персоналом по правилам пожарной безопасности;

- тренировки по действиям персонала ОО и обучающихся в случае возникновения пожара, антитеррору и при чрезвычайных ситуациях (Отв. зам. директора по АХЧ Сысолина О.Н.)

3 сентября ,в День солидарности в борьбе с терроризмом, в школе прошли классные часы. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане республики Северная Осетия.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма были направлены на формирование законопослушного и культурного поведения участников дорожного движения, навыков безопасного поведения у детей и их родителей: Родительский патруль, Акции «Перевози ребенка правильно», «Лайк водителю», «Я тебе напоминаю». (Организаторы :Филимонова Л.О.- руководитель Отряда ЮИД и Фефелова Г.Ю. - инспектор по пропаганде БДД. Участники: Родители и обучающиеся I и II ступеней ОО).

Зам. начальника ВДПО «Горнизона» г. Кунгур Архипова Надежда Михайловна с обучающимися 9-10 классов провела беседу по правилам пожарной безопасности «Огонь – друг или враг» .

В рамках МБД старший инспектор ПДН по Кишертскому району Силина М.И. для обучающихся 9-х классов провела тренинг «Карта безопасности», в ходе которого обучающиеся обозначали опасные места и меры их устранения. Для обучающихся 3-5 классов организовала путешествовали на «Поезде безопасности» . Ребята пообщались с медицинским работником, с пожарными, инспектором ДПС. Познакомились с работой автомобилей пожарной части, скорой помощи и ДПС.