1 сентября - день Знаний

4 сентября 2017 г.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, собрала солнечным утром учеников, родителей , приглашенных гостей и ветеранов педагогического труда.

Напутственные слова в адрес учеников, учителей и родителей прозвучали от главы района Т.Н. Конопаткиной и директора школы М.И. Вятчениной.

В этом учебном году наша школьная семья приняла двух учителей и 56 симпатичных первоклассников. Мы желаем им успехов и маленьких побед. Ученики 11 класса подарили первоклашкам памятные подарки.

По традиции были подведены основные итоги прошедшего учебного года. Хорошая учеба - это во многом заслуга и наших учителей… именно благодаря им в нашей школе всегда очень высокий общий уровень качества знаний, высокие результаты сдачи выпускных экзаменов и много медалистов! Похвальными листами за отличную учебу были отмечены более 40 учеников школы. Нам есть кем гордиться!

С этого учебного года наша школа будет носить имя Леонида Петровича Дробышевского. Как гордо будет звучать: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кишертская средняя общеобразовательная школа имени Леонида Петровича Дробышевского»….

В 1948 году он пришел работать в Кишертскую школу…. И проработал в ней более 50 лет…36 из них был директором! Именно при нем сформировался сильный и высокопрофессиональный коллектив учителей… именно при нем возникали школьные традиции и настоящие бренды школы, которые прославляли ее на весь край …которые вспоминаются многими и сейчас!

Звучали слова благодарности и признательности учителям и, конечно, цветы.

Если б не было учителя,

То и не было б, наверное,

Ни поэта, ни мыслителя,

Ни Шекспира, ни Коперника.

И поныне бы, наверное,

Если б не было учителя,

Неоткрытые Америки

Оставались неоткрытыми.

И не быть бы нам Икарами,

Никогда б не взмыли в небо мы,

Если б в нас его стараньями

Крылья выращены не были.

Без его бы сердца доброго

Не был мир так удивителен.

Потому нам очень дорого

Имя нашего учителя!

Традиционно прозвучалт первосентябрьский звонок. Для первоклашек он будет первым звонком в их школьной жизни, а для ребят 11 класса- последним. Право подать его предоставили ученику 11 класса Герману Наумову и ученице 1 класса Алёне Берсенёвой.

В добрый путь, школа! К новым открытиям и победам!