УРА!День Здоровья!!

18 сентября 2017 г.

Теплым солнечным утром,14 сентября, ученики 2- 4 классов построились на межшкольном стадионе.

Каждый класс дружно произнес название команды и девиз. А потом начались спортивные состязания.

Ребята играли в футбол. Вот где понадобилась сила и выносливость игроков. А как важно было почувствовать надежное плечо одноклассника.

«Веселые старты»- это самые веселые из всех спортивных и самые спортивные из всех весёлых игр. Здесь проявилась ловкость, подвижность, гибкость и смекалка. Эти соревнования вызвали массу эмоций не только у участников, но и у переживающих учителей!

Все классы приняли участие в русской народной игре «Городки». Самой меткой оказалась Лепихина Оля , ученица 4а класс.

Волонтёры –старшеклассники проводили для ребят разные игры на развитие наблюдательности, координации движений.

А 15 сентября колонна школьников 5-11 классов дружно отправилась от школы на окраину села . Преодолеть пришлось не один километр, чтобы добраться до места. Открытие «Дня здоровья» началось с представления классных команд. Звучали её название и девиз. А потом все одиннадцать классов хором исполнили общую песню, которая, надеемся, станет нашим туристическим гимном.

А впереди школьников ждала нелегкая туристическая полоса, «Веселые старты», футбол. Много болельщиков с волнением наблюдало за состязаниями комической эстафеты. Её участниками были и учителя, и ученики. Честно и справедливо победу в этой эстафете одержали учителя. Молодцы!

Песни под гитару, дым костров, радостные лица, боевой настрой, командный дух... На поляне царило хорошее настроение.

Наверное, сплочённость, стремление к победе и готовность помочь товарищу и проявляется в такие моменты.