Встреча с писателем

18 октября 2017 г.

В рамках Международного месячника школьных библиотек мы пригласили в гости детского писателя, драматурга, редактора и просто замечательного человека Андрея Сергеевича Зеленина. Свою встречу писатель начал с такого доброго и всем нам знакомого слова «Здравствуйте!, пожелав всем здоровья и хорошего настроения.

В ходе встречи ребята 5,6,8 и 9 классов познакомились с биографией «живого» писателя, с непридуманнымиисториями, которые были когда-то услышаны и увидены самим автором.  Андрей Сергеевич  рассказал о «Книге солнца», написанной вместе с детьми, познакомил ребят с Петькой Ёжиковым  и зачитал рассказ из книги «Мост».

Присутствующие в зале  интересовались творчеством  писателя, его увлечениями.

По окончании встречи ребята попросили Андрея Сергеевича  сфотографироваться  с ними на память, покупали его книги и брали автографы.

Педагог-библиотекарь Е.Ю. Ташкинова