Уроки "Экология и энергосбережение"

19 октября 2017 г.

16 октября в нашей школе прошел урок «Экология и энергосбережение»

Цель данного мероприятия: создать условия для привлечения внимания учащихся к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

Знакомство с актуальной проблемой современного общества - рационального использования энергии человеком и поиска путей альтернативных источников энергии, вот к чему стремились классные руководители при общении с детьми на классных часах.

Темы классных часов: «Береги природу», «Путешествие по экологической тропе», «Береги электроэнергию», «Экология и энергосбережение», «Земля в наших руках», «Основные правила энергосбережения» и др.

Темы классных часов актуальны тем, что с каждым годом на бытовые нужды расходуется всё большая доля электроэнергии, газа, тепла, воды; в огромных масштабах растёт применение бытовой электрифицированной техники. Между тем, многие месторождения в обжитых местах уже исчерпаны, а новые приходится искать и обустраивать.

В мероприятии приняли участие 15 учителей и 312 обучающихся.