День добра и уважения

4 октября 2018 г.

Приятно  отметить, что, не смотря  на  хмурую , дождливую  погоду, зрительный  зал  был  полон и согрет самыми добрыми, самыми лучистыми, самыми  юными  улыбками  самых благодарных зрителей на свете.

Концертная  программа была  интересна  и  разнообразна – песни и танцы, стихи и сценки ! В программе  приняли  участие  обучающиеся  нашей  школы  с  1  по  11  класс!

Очень  трудно  выделить   какой-то  отдельный  номер! Все  запомнились и тронули  душу  зрителей! Романтично нежная Настя  Сартакова из 8 «а», которая открывала концерт ,и дружный хор 4 «а» класса, посвятивший свою песню бабушкам, озорной ансамбль девчонок из 6 «б»,исполнивший песню «Деда – непоседа», артистичная Анкудинова Маша из 6 «а» с песней «Модница» и девочки 2 «б» с веселым танцем! Как всегда  украшением  концерта стал  танец,  поставленный и исполненный ребятами  10 «б» класса! Безусловно запомнятся  всем зрителям   еще два номера:   девушки из 11 класса с песенно-танцевальной композицией «На Ивана, на Купала» и  ученица 6 «а» класса Комягина Варя с заводной песней «Заиграй, гармошка». Хочется поблагодарить Кишертский Районный  центр  народного творчества и Детскую Школу искусств за подготовку трех  прекрасных номеров концерта!

Прочитать стихотворение так, чтобы тронуть душу зрителя любого возраста – совсем нелегкое дело. И отрадно, что это удалось и первокласснице Алисе Балабановой, и пятикласснице Лизе  Фефеловой! А Надя Пастухова из 9»б» так прочитала монолог «Арбуз», что заставила улыбнуться даже самых серьезных зрителей! Прекрасным финалом концерта стало попурри 80- х, исполненное  выпускниками нашей школы! Все – и артисты, и зрители дружно пели в унисон знакомые и горячо любимые песни!

Нашей доброй традицией  стало и то, что в концертных номерах вместе с учащимися принимают участие и учителя, и родители! Это замечательно! Первый концерт нового учебного года не стал исключением – ансамбль 6 «а» и их классный руководитель Филимонова Л.О. исполнили финальную песню «Родительский дом», а Маша Иванова из 6 «а» класса спела лирическую песню вместе с мамой, Татьяной Вячеславовной.

Особо хочется отметить прекрасных, энергичных, отзывчивых и ярких девчонок- ведущих из 7 «а» класса! Они сумели создать особую атмосферу в зрительном зале своими улыбками, интересными вопросами, адресованными бабушкам и дедушкам, веселыми разминками и шуточными сценками!

После концерта зрители с улыбками покидали зрительный зал. Некоторые напевали понравившуюся мелодию, а некоторые интересовались , когда же следующий концерт?