Месяц военно-патриотического воспитания

4 марта 2019 г.

С 28 января по 1 марта 2019 года в нашей школе проходил месячник военно-патриотического воспитания. В этом году прошли разные мероприятия, которые охватили все параллели:

- Урок мужества к 75-летию снятия Блокады Ленинграда

-«Веселые старты для серьезных мужчин» (для мальчишек 1-6 классов и их пап)

- Интеллектуально-познавательная игра «Самые, самые…» для обучающихся 8 классов

- II школьный Фестиваль поэзии «Мы будем помнить…»

- «Смотр строя и песни»

- I чемпионат по быстрым шахматам

- соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Рожкова Л.А., учитель ОБЖ, провела для старшеклассников уроки, посвященные 30 –летию вывода советских войск из Афганистана.

Учителя, дети и родители приняли участие во Всероссийской Акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Второй год являемся участниками районного Фестиваля патриотической песни «О доблести! О Родине! О Славе!», который проходит в с. Осинцево для школьников района. Приняли активное участие в районном мероприятии «Солдатский конверт-2019».

Команда старшеклассников под руководством педагога-организатора Голдырева В.А заняла почетное II место в Межмуниципальном конкурсе «Смотр строя, песни и знание основ военной службы», который проходил в с. Орда.

Очень приятно, что родители наших учеников откликаются на участие в данных мероприятиях.