19 апреля 2019 г.

День открытых дверей Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета всегда привлекает множество абитуриентов и их родителей. Так было и в этот раз. 31 марта мы, обучающиеся 10 классов Кишертской школы, погрузились в атмосферу студенчества.

С самого утра двери Пермского Политеха были открыты для абитуриентов, которые решили связать свои студенческие годы с одним из ведущих инженерных вузов страны. Сначала мы посетили тематическую площадку, где нас ждал концерт творческих студенческих коллективов вуза и квест с подарками. На втором этаже главного корпуса ребят и родителей встретили представители восьми факультетов Пермского Политеха. Студенты были готовы ответить на все интересующие нас вопросы. Мы узнали о специальностях, которые есть на факультетах, проходных баллах для поступления и возможностях трудоустройства после обучения.

На общем собрании в актовом зале университета мы узнали о приемной кампании 2019 года и особенностях обучения в Пермском Политехе от проректора по учебной работе Н.В.Лобова и ответственного секретаря приёмной комиссии Р.Д. Гарифзянова. Затем школьники приняли участие в розыгрыше призов от Пермского Политеха.

Далее все разошлись по аудиториям, где смогли поближе познакомиться с интересующими факультетами. Нас встречали деканы, которые подробно рассказали о направлениях подготовки, особенностях обучения и трудоустройстве выпускников. Также на дне открытых дверей работал психолог, который помогал школьникам определиться с выбором будущей профессии.

Пермский Политех оставил позитивные эмоции в наших сердцах. День открытых дверей удался!

Дария Скворцова