Творческий конкурс "Киномания"

1 декабря 2016 г.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАЛА

22-23 декабря .  15.00.  Актовый зал.

УСЛОВИЯ.

Класс выбирает тему  (номинацию)   для участия в «Киномании».    Выбранный вариант заявляет за 10 дней до начала финала.

НОМИНАЦИИ

1.Трейлер*.   Предлагается  за 3 - 5 минут – сделать  собственную нарезку из известного Российского (советского)  фильма,  возможно (при необходимости)   с  собственной озвучкой.  Критерии оценки: авторство материала,  соответствие работы критериям  жанра,  информативность, качество  выполненной работы,  оригинальный подход (яркость).

2.Озвучка.  Тема «Наша школьная жизнь».  Выбирается любой  отрывок из фильма или мультфильма продолжительностью  5-10 минут.  Проводится оригинальная озвучка  на заданную тему.  Озвучка может производиться в живом варианте или в записи (т.е. уже может  быть наложена на сюжет). Критерии оценки: тематическая  выдержанность  озвучки,  смысловая цельность,  качество озвучки, оригинальность,  бонус за выбор материала.

3.Художественный сюжет.  Класс  выбирает (придумывает)   тему,  пишет небольшой сценарий, при необходимости готовит реквизит, распределяет роли и снимает сюжет. Жанр любой.  Рекомендуемые  темы сюжетов: «Новогодний Ералаш», «Наша школьная жизнь», «Мир вокруг нас», импровизация на произвольную (заявленную) тему. Продолжительность 5 - 10 минут.

Критерии оценки: художественно – смысловая основа  сюжета (сценарий); художественно-техническое  выражение темы сюжета (режиссура, сьемка), качество воплощения темы (актерская игра, монтаж). Бонус за (изюминку) оригинальность!

4.Документальный сюжет. Класс определяет тему, пишет сценарий и проводит сьемки, на любую злободневную тему. Продолжительность 5 - 10 минут.

Критерии оценки: раскрытие  выбранной   темы, информационно – смысловая составляющая материала,  качество  художественно-технического  исполнения,       бонус за выбор темы!

ТЕХНИЧЕКИЕ УСТАНОВКИ.  Выбор  номинации классом - произвольный.   Съемки проводятся  любой техникой  (камера, телефон…).  Монтирование,  фильма может производиться  в любой компьютерной   программе, предназначенной для данных целей. Организаторы могут предоставить  компьютерную технику и  программное обеспечение для монтирования фильма.

Семинар по общим вопросам  участия в конкурсе, техническим вопросам монтажа  и  звука пройдет  09.12.2016 в 14.45 в актовом зале.     Приглашаются  члены совета школьников и технические редакторы  класса (т.е. те, кто будет заниматься техническим  созданием сюжетов и озвучкой). С собой иметь флэш-карты и  писчие принадлежности.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ   ОБЩИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Результаты определяются   по параллелям и  группам  (5-6 кл. 7-8 кл, 9-11 кл.). Каждой номинации при определении  результатов присваивается  свой коэффициент сложности (доводится до начала конкурса).

Разработал О.В. Падуков.