Краткосрочный курс по формированию метапредметного результата «Умение делать выводы на основе установления связи между причиной явления или события и следствием»

25 декабря 2019 г.

Категория учащихся, для которой предназначена данная программа: 8 класс

Количество часов: 5 часов

Актуальность программы: умение устанавливать причинно-следственные связи - одно из самых сложно формируемых умений у обучающихся. Детям трудно формулировать проблемные вопросы, приводить доказательства. Курс направлен на формирование умения делать выводы на основе установления связи между причиной явления или события и его следствием. Тема, положенная в основу занятий - «Профессии», актуальная для восьмиклассников.